В новый квартал в центре Риги вложено уже 45 миллионов евро

В новый квартал в центре Риги вложено уже 45 миллионов евро

Читайте нас также

Продолжается строительство квартала Centrus. В рамках второй очереди проекта компания Skonto Būve начала возведение двух семиэтажных жилых домов, пишет Dienas Bizness.

Квартал расположен в центре Риги – его образуют ул. Тербатас, Дзирнаву, Блауманя и Кр. Барона.

Читайте Mixer

В двух жилых домах, строительство которых начато этой весной, будет 84 квартиры и коммерческие площади на первых этажах.

Вместе с жилой зоной будет создано и публичное пространство. Пешеходный променад объединит ул. Дзирнаву и Блауманя, внутри квартала появятся кафе и зоны отдыха, а также магазины.

Юрис Дрейманис, представитель девелопера Centrus Real One, рассказал, что вторую очередь планируется завершить в конце 2015 года. Первую закончили в начале 2013-го, когда на территории квартала появилась двухуровневая парковка.

Общие вложения в две очереди проекта составили 45 миллионов евро – 25 миллионов на первую (покупка на аукционе и строительство) и около 20 на вторую. Необходимая сумма включает частные средства и финансовую помощь банка Nordea, рассказала Линда Витола-Баранова, представитель Centrus Real One.