В проект вагоностроительного завода UVZ Baltija будет инвестировано 75 млн. евро

В проект вагоностроительного завода UVZ Baltija будет инвестировано 75 млн. евро

Читайте нас также

Материнская компания UVZ Baltija - российский концерт «Уралвагонзавод» - решила расширить проект вагоностроительного завода в Елгаве, сообщает Dienas Bizness. Таким образом, общие инвестиции увеличатся до 75 млн. евро. До сих пор инвестировано 17 млн. евро, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Читайте Mixer

Во второй очереди будет построен цех по производству специальных контейнеров для перевозки газообразных веществ, а в третьей очереди - цех для композитных материалов.

В пятницу, 27 июня, в 13 часов состоится праздник стропил UVZ Baltija. Завод строится на территории бывшей Елгавской сахарной фабрики. В настоящее время смонтирован металлический каркас здания и несущий профиль кровли.

Завод начнет работать на полную мощность в 2015 году. Его продукцию планируется поставлять в страны Балтии и СНГ, а в перспективе и на западные рынки.