С 1 июля услуги Rīgas ūdens подорожают на 25%

С 1 июля услуги Rīgas ūdens подорожают на 25%

Читайте нас также

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) утвердила новые тарифы муниципального предприятия водоснабжения Rīgas ūdens.

Читайте Mixer

Как сообщила представитель КРОУ Ольга Круминя, с 1 июля этого года тариф Rīgas ūdens за подготовку и доставку 1 кубометра питьевой воды, канализацию и очистку использованной воды составит 1,28 евро вместо прежних 1,025 евро, или на 25% больше.

Стоимость услуг водоснабжения составит 0,63 евро за кубометр вместо прежних 0,514 евро, а стоимость услуг канализации - 0,65 евро вместо прежних 0,511 евро без НДС.

По расчетам предприятия, в среднем одно домашнее хозяйство в столице потребляет в месяц до 5 кубометров воды, т.е. его затраты вырастут на 1,54 евро. Нынешний тариф на водоснабжение и канализацию в Риге не менялся с 2007 года.