
Читайте нас также
В настоящее время невозможно найти финансирование для повышения зарплат учителям, заявила после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем премьер-министр Лаймдота Страуюма.
Читайте 

Она отметила, что в Министерстве образования и науки ведется активная разработка новой концепции оплаты труда учителей, и этот документ будет готов 31 мая.
«Мы дискутировали с профсоюзом, и он готов сотрудничать», - сказала Страуюма, добавив, что многое зависит и от того, как будет развиваться экономика государства. В этом году, по словам премьера, запланирован рост на 4%, но на него могут повлиять события на Украине.
12 мая учителя провели шествие по улицам столицы и пикет на Домской площади, требуя повышения зарплат. В акции протеста участвовало 7 тысяч педагогов.











































































