Акции Liepājas osta LM будут проданы без аукциона

Акции Liepājas osta LM будут проданы без аукциона

Читайте нас также

Сегодня администратор неплатежеспособности АО Liepājas metalurgs (LM) Харалд Велмерс направил кредиторам предприятия уточнения к плану продажи имущества, в которых сообщается, что акции предприятия Liepājas osta LM будут проданы без аукциона, т.е. в прямом предложении.

Объявление о продаже акций будет размещено в деловых изданиях и порталах, а предложения можно подавать в течение месяца.

Читайте Mixer

Уточнения относятся к заложенному и не заложенному имуществу LM, которое не имеет отношения к прямому производству.

«LM и Liepājas osta LM» - это два разных бизнеса, к которым нужен отдельный подход. Без основного производства Liepājas osta LM можно будет продать быстрее и легче. В свою очередь цена LM может уменьшиться, если продавать предприятие вместе с финансовыми обязательствами Liepājas osta LM», - сказал администратор.

В то же время не исключено, что найдется инвестор, который захочет купить два предприятия вместе.

Как сообщалось ранее, долг Liepājas osta LM перед государством составляет почти 28,4 млн. евро. Дело о возврате долга рассматривалось в Верховном суде, который в феврале передал его на повторное рассмотрение в Административном окружном суде. Свое решение суд вынесет 20 мая.