
Читайте нас также
Депутаты Рижской думы сегодня единогласно отклонили предложение предприятия „Baltic Oil Terminal” построить нефтяной терминал на территории Рижского Свободного порта в Даугавгриве.
«Я обеими руками за развитие порта, за появление новых рабочих мест. Но строительство терминала в этом районе вызывает много вопросов – как будут обстоять дела с защитой окружающей среды, безопасностью, организацией сообщения, комфортом жителей Болдераи и Даугавгривы? Не позволим строить терминал, пока на эти вопросы не будут даны исчерпывающие ответы», - заявил председатель Рижской думы Нил Ушаков.

Председатель Комитета городского развития Максим Толстой указал, что создание такого терминала перевалки нефтепродуктов и химических продуктов может оказать существенное влияние на окружающую среду, культурное и природное наследие, поэтому идея не поддержана.
К тому же строительство терминала вызывает большие возражения у жителей.
В свою очередь, „Baltic Oil Terminal” подал в суд Административного района заявку, в которой просит признать противоправной фактическую деятельность Рижской думы, а также возложить на Рижскую думу обязанность принять решение о строительстве терминала. В феврале этого года суд принял решение обязать Рижскую думу в течение одного месяца с момента вступления приговора в силу принять решение по намерению строительства терминала.












































































