
Читайте нас также
Правительство рассматривает худший вариант санкций ЕС против России, заявил сегодня после заседания правительства министр экономики Вячеслав Домбровский (ПР).
Вопрос о влиянии на Латвию санкций ЕС, направленных против должностных лиц России и Крыма, обсуждался сегодня на закрытой части заседания правительства.

Домбровский не распространялся о деталях, поскольку документу присвоен статус секретности. Он отметил, что правительство рассматривает сценарии, основанные на допущениях, например, что предпримет Россия в случае санкций. «Латвии, для которой важно экономическое сотрудничество с Россией, должна понять, как санкции могут влиять на экономику», - сказал он, подчеркнув, что задача правительства - оценить худший сценарий.
Министр напомнил, что Россия - один из важнейших торговых партнеров Латвии. В частности, в Россию экспортируется 70% транзитных услуг, и Латвии трудно будет найти страну, которая заменила бы Россию. Россия также важна как партнер в сфере туризма и единственный поставщик природного газа.
В данный момент ЕС договорился о санкциях против примерно 20 должностных лиц, виновных в украинском кризисе.











































































