
Читайте нас также
Открытие рынка электроэнергеии откладывается на год - до 1 января 2015 года. К такому решению пришли сегодня партнеры по коалиции. Попросить партнеров по коалиции отложить либерализацию решила спикер Сейма Солвита Аболтиня.
Читайте 

Как заявила Аболтиня, с учетом событий на Украине нужно сделать все, чтобы в Латвии внутриполитическая ситуация оставалась стабильной, а также устранить любые риски провокаций, подчеркнула спикер.
По ее мнению, открытие рынка должно быть отложено до того момента, когда будет предложен ясный механизм компенсаций удорожания электричества для малообеспеченных.
Одновременно нужна дискуссия с компанией «Latvenergo» и Комиссией по регулированию общественных услуг о том, чтобы отсрочка либерализации не вызвала роста цен.











































































