Сегодня Сейм рассмотрит бюджет 2014 года

Сегодня Сейм рассмотрит бюджет 2014 года

Читайте нас также

Сегодня Сейм рассмотрит в окончательном чтении государственный бюджет 2014 года, среднесрочный бюджет и связанные с бюджетом законопроекты, информирует [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Читайте Mixer

Планируется принять также 37 сопровождающих законопроектов. В будущем году ставка подоходного налога останется прежней, но будут снижены обязательные взносы социального страхования, повышены льготы за иждивенцев и необлагаемый минимум. Минимальная зарплата составит 320 евро (225 латов).

Поправки к налогу на микропредприятия предусматривают его постепенное повышение начиная с 2015 года до 15% в 2017 году. В будущем году ставка налога на микропредприятия составит, как и прежде, 9%.
С 1 января 2014 года будет также введен налог на субсидированную энергию и повышены некоторые ставки акцизного налога.
Бюджет 2014 года впервые составлен в евро.

Напомним, что за бюджет намерены проголосовать все коалиционные партии, а оппозиция - «Центр согласия» и Союз «зеленых» и крестьян - заявила, что будет голосовать против.