
Читайте нас также
Китайцы нашли дешевый способ получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии, в результате чего эксперты прогнозируют новую волну иммиграции граждан Китая в Европу, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

Как отмечает TV3, сегодня среди тех, кто чаще всего обращается в Управление по делам гражданства и миграции, больше всего состоятельных россиян по меньшей мере с одним высшим образованием. Выходит, покупка недвижимости – простой, но дорогой вид получения вида на жительство. Однако, уже найден другой способ - более дешевый.
В частности, по данным Nekā personīga, летом в Латвии была открыта фирма Homespace, учредителями которой является сразу 20 китайцев. Каждому принадлежит по 5% акций предприятия. Юридический адрес – адвокатское бюро на ул.Блауманя, которое также предлагает услуги по получению видов на жительство в Латвии.
Член правления компании Юан Шао рассказал, что представляет фирму, которая помогает получить вид на жительство по всему миру, в том числе и в Латвии. В планах предприятия открыть еще несколько магазинов. И собственниками будут другие 10, 20 или 30 граждан Китая, в планах которых получить вид на жительство.










































































