Пенсионеры и Минблаг отложили обсуждение индексации пенсий

Пенсионеры и Минблаг отложили обсуждение индексации пенсий

Читайте нас также

9 октября пенсионеры и Министерство благосостояния обсудят индексацию пенсий в 2014 году.

Как рассказали в Министерстве благосостояния, в среду состоится заседание Консультативного совета по делам пенсионеров, на котором будут обсуждаться предложения по индексации пенсий и услуги здравоохранения пенсионерам.

Читайте Mixer

По закону, в 2014 году в Латвии должна возобновиться индексация пенсий.

В связи с эти Минблаг передал организациям пенсионеров для обсуждения три возможных варианта: индексировать все пенсии с использованием индекса потребительских цен; индексировать все пенсии до определенного размера; применить дифференцированный коэффициент в зависимости от размера пенсии.

Министр благосостояния Илзе Винькеле ранее сказала, что считает справедливым вариант индексации всех пенсий до определенной суммы.

«Сумму пока не назову - это результат переговоров с Федерацией пенсионеров и другими организациями пенсионеров. Вопросом дискуссий будет также индекс», - сказала она.