
Читайте нас также
Премьер-министр готов к дискуссии о списании Лиепайскому самоуправлению части долгов в случае банкротства АО «Лиепаяс металургс» (ЛМ), чтобы облегчить ситуацию в городском бюджете.

Во время визита в город в пятницу в интервью Rietumu Radio он заявил, что может обсуждаться и перераспределение фондов ЕС в пользу Лиепаи, чтобы развивать производственные территории и создавать новые рабочие места, сообщает радио MIX FM 102,7.
Комментируя ситуацию на самом предприятии, Домбровскис заявил, что никакого особого прогресса там нет – акционеры продолжают конфликтовать между собой и, судя по всему, не заинтересованы в возобновлении работы. Из-за этого инвесторы не готовы вкладывать в предприятие средства.
По его словам, к сожалению или к счастью, но в правовом государства не существует механизма, чтобы правительство «могло выставить за дверь акционеров, которые ему не нравятся».










































































