
Читайте нас также
Испанская компания Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A.» (CAF), у которой с Латвией возник инвестиционный спор из-за поставки новых пассажирских поездов на 403,9 млн. евро, несмотря на все является одним из самых реальных кандидатов на участие в новом конкурсе на аренду новых поездов госкомпанией пассажирских ж/д перевозокPasažieru vilciens, пишет газета Dienas bizness. В тендере также могут принять участие компании Hyundai и Stadler, сообщает издание.
На данный момент ведется работа над поправками в нормативных актах, чтобы Pasažieru vilciens смогла взять поезда в аренду не на пять лет, а на пятнадцать, пишет Dienas bizness.

Председатель правительства Pasažieru vilciens Артис Биркманис по-прежнему утверждает, что срок аренды составит пять лет, хотя не дает ясных комментариев о том, придется ли потом в обязательном порядке выкупать поезда по остаточной стоимости.
Самыми вероятными претендентами на участие в новом конкурсе считаются CAF, Stadler и Hyundai.
Представляющий интересы CAF в Латвии юрист Иво Клотиньш не отрицает, что CAF может принять участие в конкурсе, однако указывает, что для начала необходимо получить тендерную документацию.








































































