Социальный налог на гонорары угрожает проекту «Рига - 2014»

Социальный налог на гонорары угрожает проекту «Рига - 2014»

Читайте нас также

Введение социального налога на гонорары поставит под угрозу проведение мероприятий в рамках проекта «Рига - культурная столица Европы 2014 года». Об этом Латвийскому радио заявила руководитель организации «Рига - 2014» Диана Чивле.

Читайте Mixer

Как пишет rus.delfi.lv, Чивле не против введения каких-либо налогов, однако это надо делать постепенно и разумно. Если соцналог распространят на гонорары уже 1 января, бюджет проекта придется пересмотреть.

Между тем, бюджет был утвержден еще в 2012 году и менять его за четыре месяца до мероприятий будет некорректно. Это также будет ударом по кошелькам работников культурной отрасли, предупредила она.

Чивле напомнила, что в 2009 году из-за кризиса бюджет культурной отрасли был резко сокращен. «Мы обедняем свою культуру», - сказала она.