Эксперт: в Латвии адекватные цены на продукты

Эксперт: в Латвии адекватные цены на продукты

Читайте нас также

В Латвии почти на все продающиеся в магазинах продукты адекватные цены. В этом уверена руководитель Центра содействию сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе.

Читайте Mixer

В утреннем интервью Latvijas Radio, обсуждая разногласия между производителями и торговцами относительно цен на молоко, Гулбе отметила, что нужно найти решение этого вопроса.

«Торговцам и производителям нужно решить эту ситуацию. Министерство земледелия, пытающееся примирить стороны, не может установить, за какую цену продавать или покупать молоко», - отметила она.

О ценах в латвийских магазинах, в том числе о ценах на молоко, Гулбе заявила, что цены практически на все продукты адекватны, так как не Латвия их устанавливает. «Какие цены в мире, такие цены и у нас. В Латвии не могут взять и решить поднять цены на молоко», - считает эксперт.