
Читайте нас также
Для строительства дорожно-транспортной развязки у будущего торгового центра Akropole планируется вырубка 17 деревьев, сообщает рижская Стройуправа. Ликвидации подлежат четыре серебряных клена, липа, 11 каштанов и береза, пишет rpbv.lv.
Клены и липа мешают строителям на участке от ул. Маскавас, 257, до Краста, а каштаны и береза будут вырублены при реконструкции небольшого участка ул. Саласпилс.


Многофункциональный центр Akropole, который в тучные годы девелоперы собирались возводить в Задвинье, на ул. Даугавгривас, теперь будет строиться в оживленном квартале близ Южного моста, стратегически более выгодном для торговли.

Свое мнение о предстоящей вырубке, да и о проекте в целом, рижане имеют возможность высказать с 30 июля по 13 августа. Письменные отзывы можно оставить в Клиентском центре Стройуправы на ул. Амату, 4. Там же выставлены планы будущего комплекса.
До 5 августа также собираются подписи жителей за и против вырубки деревьев на ул. Калнциема, 2с, и Ерузалемес, 5.
Источник: rpbv.lv










































































