
Читайте нас также
Продовольствнно-ветеринарная служба (ПВС) оштрафовала на 700 латов оптовую фирму Walux за констатированные в марте нынешнего года нарушения, связанные с тем, что Walux распространяла сырные изделия Holandes и Gouda с неправильной маркировкой. На маркировке значилось, что изделия являются сырами, тогда как на самом деле молочные жиры в них были заменены не молочными жирами.
За нарушения Walux получила только денежный штраф, продукция с неправильной маркировкой не была конфискована. ПВС разрешила фирме после перемаркировки снова отправить продукцию на реализацию.

Заместитель директора Walux Микаэль Варданян признал, что фирма получила убытки в связи обнаруженными нарушениями, но размер убытков он раскрывать не стал. Представитель Walux рассказал, что фирма продолжит заниматься оптовой торговлей и сделает все возможное, чтобы не допустить повторения ошибок.
Как уже сообщалось, по данным ПВС, фирма Walux закупила сырное изделие, произведенное в Польше, заменила маркировку и передала розничную торговлю под видом сыра. О нарушениях свидетельствуют не только сопроводительные документы, обнаруженные на Walux, но и предпринятые ПВС лабораторные анализы сырного изделия, в которых обнаружены немолочные жиры.
В марте на оптовом складе Walux ПВС задержала 10 тонн сырного изделия, а также поручила оптовику отозвать из магазинов всю продукцию с неправильной маркировкой.









































































