LDz Cargo стал серьезным конкурентом грузоперевозчиков

LDz Cargo стал серьезным конкурентом грузоперевозчиков

Читайте нас также

Дочернее предприятие Латвийской железной дороги LDz Cargo заключило договор с компанией Skinest Latvija о покупке 100 закрытых товарных вагонов и 100 вагонов для сыпучих грузов, а также с компанией Sigmen о покупке 100 грузовых платфом.

Читайте Mixer

Конкурс по закупке проводился до 17 мая, и в нем из 7 претендентов трое подали свои заявки.

Как рассказал председатель правления LDz Cargo Гунтис Мачс, высокий интерес к конкурсу проявили иностранные предприятия, так как железнодорожные вагоны - это долгосрочное вложение, которое позволяет разнообразить перечень перевозимых товаров.

«Сейчас, например, наблюдается спрос на перевозку зерна, поэтому своевременная закупка таких вагонов выла выгодным и верным решением. В то же время, закупка платформ укрепит наше положение на рынке транспортировочных контейнеров», - сообщил Мачс.