Латвийские компании впервые участвуют в Парижском авиасалоне

Латвийские компании впервые участвуют в Парижском авиасалоне

Читайте нас также

В авиационной выставке мирового значения Paris Air Show впервые принимают участие два латвийских предприятия - Centre Composite и Aviatest. Оба участника из Латвии входят в объединение LNK Aerospace холдинга LNK Group.

По словам руководителя департамента развития холдинга Гегама Ханамиряна, для предприятий шоу станет замечательной возможностью предложить свои услуги - исследование композитных материалов и испытания самолетов, вертолетов и их элементов - ведущим производителям авиатехники. Это шанс заявить о себе, следовать за инновациями и новейшими технологиями в быстро развивающейся авиационной отрасли, пишет портал Freecity.lv.

Читайте Mixer

На балтийском уровне латвийские компании занимают заметное место. Centre Composite - единственный научно-исследовательский центр композитных материалов в Прибалтике, Aviatest - единственная лаборатория, где проводятся полномасштабные испытания «выносливости» самолетов и вертолетов.

Напомним, что сейчас Aviatest занимается испытанием хвостовой части российского ближне-среднемагистрального пассажирского лайнера «Иркут МС-21». Предприятие также участвует в проектах Евросоюза. Например, в проекте NICETRIP по созданию европейского конвертоплана.

_фото: facebook_