
Читайте нас также
За членство в ЕС Латвия платит своей отсталостью, но у нее есть все возможности, чтобы повторить успех таких стран, как Германия, заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс. Об этом информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
«Латвия должна стать более богатой и зажиточной в расчете на одного жителя, чем Германия и Швеция», - сказал вентспилсский мэр.

Он напомнил, что Германия проиграла Вторую мировую войну, а теперь является главной экономикой в Европе.
«Мы должны повторить успех немцев. Только мы можем сделать это лучше, потому что мы более компактные», - сказал Лембергс, добавив, что и у Латвии, и у Вентспилса есть для этого потенциал.
«Мне не нужен средний уровень 27 стран ЕС, и Румыния и Болгария для меня не критерий. Я хочу, чтобы качественные и количественные показатели в Латвии на одного жителя были выше уровня Германии и Швеции, чтобы шведы и немцы приезжали к нам работать, а первым городом, куда бы они ехали, был Вентспилс. Вот моя установка. А мы пытаемся быть лучше, чем болгары, румыны или поляки. Почему мы хотим быть немного лучше, чем самые слабые?», - заявил мэр Вентспилса.












































































