
Читайте нас также
Министр финансов Латвии Андрис Вилкс на состоявшемся сегодня годовом собрании Европейского бнка реконструкции и развития (ЕБРР) единоглассно утвержден заместителем председателя правления уполномоченных банка до 2014 года, рассказал руководитель отдела по общественным отношениям министерства финансов Алексис Яроцкис. Вторым заместителем выбран представитель Мальты, в свою очередь председателем правления стал представитель Польши.

Председателю правления и его заместителям необходимо будет принять участие в ежегодном собрании ЕБРР, которое состоится 16 и 17 мая 2014 года в Варшаве. Примечательно, что собрание необходимо проводить на одном из официальных языков банка – английском, французском, немецком или русском.
В случае отсутствия председателя, в обязанности его заместителей входит: открытие ежегодного собрания, проведение дискуссий, рабочих сессий и переговоров управляющих. Заместители будут обязаны также провести презентациионную сессию стран.
Европейский банк реконструкции и развития создан в 1991 году с целью развивать предпринимательскую деятельность в Центральных и Восточноевропейских странах. ЕБРР является международной организацией, которая объединяет 63 члена - 61 страну-участницу, а также Европейский инвестиционный банк и банк Европейского сообщества.










































































