Омбудсмен призвал еще больше увеличить минимальную зарплату

Омбудсмен призвал еще больше увеличить минимальную зарплату

Читайте нас также

Глава Правозащитного бюро Юрис Янсонс поддерживает решение о повышении минимальной зарплаты, однако полагает, что 25 латов недостаточно, пишет портал rus.delfi.lv.

Читайте Mixer

Как заявил Янсонс агентству BNS, он приветствует попытки правительства сократить уровень бедности. Однако повышение минимальной зарплаты только на 25 латов - лишь незначительный жест. При этом он положительно оценил планы по повышению необлагаемого минимума и увеличению льгот за иждивенцев. И все же, говорить о справедливой плате пока не приходится.

«Этой зимой счета за отопление местами выросли на 60-70%. Прогнозируется подорожание электроэнергии. И это не какие-то эксклюзивные услуги, а расходы на основные потребности», - сказал Янсонс.

_фото Mixnews.lv_