Организаторы Рижского форума могут отказаться от Кругмана

Организаторы Рижского форума могут отказаться от Кругмана

Читайте нас также

Организаторы первого Рижского экономического форума могут передумать и не приглашать на форум одного из ведущих экономистов мира, лауреата Нобелевской премии Пола Кругмана, известного своей критикой латвийской модели преодоления кризиса.

Читайте Mixer

Организаторы планировали пригласить Кругмана как одного из основных участников форума, но сейчас его визит в Латвию находится под вопросом, заявил представитель организаторов Павел Морозов. По его словам, форум задуман как долгосрочный бизнес-проект, в перспективе приносящий прибыль его организаторам, а шумиха вокруг приезда Кругмана несет в себе определенный риск.

Морозов заявил, что организаторы форума не хотели бы участвовать ни в каких политических играх, а Кругман был приглашен на него как известный и титулованный экономист. Они откажутся от идеи пригласить его, если форум столкнется с помехами политического характера.

Американский экономист неоднократно заявлял, что тактику преодоления экономического кризиса в Латвии нельзя считать историей успеха, как это преподносят латвийские власти. По мнению Кругмана, лучшим решением для вывода страны из кризиса должна была стать девальвация лата.