
Читайте нас также
Глава строительной компании Skonto Būve Гунтис Равис не скрывает, что многие работники просили платить зарплаты «в конвертах». По словам бизнесмена, это тесно связано с пенсионной системой - люди не верят, что в старости они будут получать достойную пенсию.
«Проблема очень глубока. На моих заводах бывали периоды, когда люди хотели получать зарплату нелегально. Когда сейчас уважаемые в обществе люди говорят, что даже при выплате всех налогов пенсий все равно не будет, многие просят платить » в конвертах». Они больше не верят пенсионной системе», - рассказал Равис в интервью журналу Playboy.

Бизнесмен, которого журнал называет одним из богатейших латышей в мире, всегда отвечал, что нелегально платить не может.
«Эта проблема является одной из причин, почему многие думающие о будущем люди уезжают из Латвии. Они знают, что если платить налоги в других странах, то можно рассчитывать на пенсию», - заметил предприниматель.
Он призывает не эмигрировать из страны, а инвестировать в своих детей, которые в старости смогут позаботиться о своих родителях. «В государстве я не уверен», - скептически заявил бизнесмен.









































































