
Читайте нас также
Решение Банка Литвы ограничить деятельность «Ukio bankas» никак не влияет на внутреннюю финансовую систему Латвии, так как в Латвии ни одно финансовое учреждение прямо с данным литовским банком не связано, заявила представитель Латвийской ассоциации коммерческих банков (ЛАКБ) Байба Мелнаце.

Таким образом, эта ситуация отличается от того, что произошло со «Snoras» и Latvijas Krājbanka.
Если же смотреть шире, то произошедшее в Литве - нерадостная весть для Балтии в целом, так как нередко все три страны воспринимают как единый регион.
Как уже писал Mixnews, рассмотрев отчет инспекторской проверки и другие данные, собранные с целью надзора, правление Банка Литвы в целях защиты интересов общества, вкладчиков и других клиентов объявило об ограничении деятельности акционерного общества «Ukio bankas».







































































