
Читайте нас также
Жители Латвии в 2012 году больше всего денег потратили на покупку местного мяса, молока и и хлебобулочных изделий.
Как свидетельствует составленный журналом Forbes рейтинг самых популярных производителей, в Топе-5 лидируют предприятия Rīgas miesnieks, Rēzeknes gaļas kombināts, Hanzas maiznīca, Kārums и Ķekava.

Минимальный объем продаж для того, чтобы попасть в рейтинг журнала, составил 5,6 млн. латов.
«Вопреки ожиданиям, что алкогольная компания войдет по крайней мере в тройку лидеров самых популярных производителей, самое высокое в топе - 11 место - занял Cēsu alus. Это может свидетельствовать о том, что большинство людей все еще не могут позволить себе купить больше, чем то, что входит в минимальную прожиточную корзину. А вот, например, в России лидером самых раскупаемых товаров является пиво», - рассказала заместитель главного редактора Forbes Екатерина Ильинска.
Среди алкогольных напитков в Латвии лидирует черный бальзам, который очень популярен среди туристов, и бренди «Бонапарт», занявший 26 место.
_Фото: grani.lv, dnevniki.ykt.ru_










































































