
Читайте нас также
За десять месяцев года банковский сектор Латвии заработал 140,5 млн латов, сообщает Комиссия рынка финансов и капитала.
С прибылью работают 15 банков и четыре филиала иностранных банков с общей долей в активах 92,6%.

Прибыль банковского сектора до накоплений и налогов достигла 254 млн латов, что на 27% больше, чем годом ранее.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 16,6% выросли чистые поступления от комиссионных, на 4,6% - чистые процентные доходы, а накопления по ненадежным долгам уменьшились на 27,3%.
Объем вкладов в банках в октябре вырос на 2,5% или 300 млн латов, в том числе вклады резидентов – на 163 млн латов, вклады нерезидентов – на 136 млн латов.
Показатель ликвидности банковского сектора составил в октябре 59,7% (в сентябре 59,4%), показатель достаточности капитала - 17,7% (минимальное требование 8%), показатель собственного капитала первого уровня – 15,3%. С начала года 12 банков увеличили капитал в целом на 108,3 млн латов.









































































