Главное рижское домоуправление стало лидером отрасли недвижимости

Главное рижское домоуправление стало лидером отрасли недвижимости

Читайте нас также

В прошлом году лидером топа предприятий отрасли недвижимости было Rīgas namu pārvaldnieks, оборот которого составил 45,2 млн. латов. Об этом говорится в «Обзоре латвийского бизнеса за 2012 год», составленном компаниями Latvijas tālrunis и Firmas.lv, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Второе место в топе занимает Valsts nekustāmie īpašumi с оборотом в 17,2 млн. латов третье - Saliena с оборотом в 14,4 млн. латов

В десятку лучших предприятий отрасли вошли также Ektornet Residential Latvia, Degvielas apgāds, Plesko Real Estate, Tirdzniecības centrs Pleskodale, Delta Property, Marno J и Pilsētas torņi.

Читайте Mixer

Как отмечается в обзоре, на рынке недвижимости в прошлом году произошел ряд фундаментальных изменений. Если в докризисные годы источником финансирования рынка были банки, то сейчас застройщики ищут альтернативные варианты.

Предполагается, что банки и в дальнейшем будут оценивать рынок недвижимости низко и не проявят энтузиазма в его кредитовании.

В обзоре отмечается также, что в прошлом году число сделок на рынке недвижимости выросло на 16,3%, в том числе купли-продажи квартир - на 16,7%, частных домов - на 24,8%.

_Фото с сайта spain-fan.com, btvnews.bg_