
Читайте нас также
На этой неделе в Латвии завершилась уборка зерновых, и прогноз урожая по всем культурам повышен на 4%, рассказал представитель Министерства земледелия Янис Крайнис. Об этом информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
По его словам, уборка рапса продолжается еще в нескольких хозяйствах. Влажность зерна из-за погодных условий составляет от 15 до 25%. Поскольку для просушки зерна требуется дополнительное время, элеваторы очень загружены, и возле приемных пунктов выстраиваются очереди. Зерно, которое не высушено своевременно, теряет свои пищевые качества.

Также, согласно данным Службы поддержки села о субсидиях на декларированные площади, в этом году площади зерновых увеличились по сравнению с прошлым годом на 9%, достигнув в целом 570 тыс. га.
Это одна из причин, по которым нынешний урожай может быть рекордным - примерно 1,867 млн тонн. Прогноз урожая в августе по сравнению с июльским прогнозом увеличен на 4%.
_фото: colxoz.com_










































































