
Читайте нас также
Этим утром министр экономики Даниэль Павлютс позволил себе высказывание, за которое позже ему пришлось извиняться, пишет Diena.
Министр, комментируя намерение вернуть в Латвию часть уехавших отсюда на заработки жителей, заявил: «Если у человека здоровые руки, ноги и голова, он нужен Латвии». Тем самым Павлютс мог задеть чувства тех людей, чье физическое или душевное состояние не идеально.

В своем письме с извинениями Павлютс указал: «Прошу прощения у всех жителей Латвии и эмигрировавших подданных за свое высказывание. Я хотел заявить о том, что латвийской экономике нужен любой подданный нашего государства, готовый работать и жить в Латвии вне зависимости от своего физического состояния и здоровья».
Помимо этого министр экономики подчеркнул, что для Латвии ценность и важность представляет каждый ее подданный, и любого эмигрировавшего латвийца страна ждет обратно. «Вместе с тем, в контексте долгосрочного прогноза рынка труда особое внимание следует уделить квалифицированной рабочей силе, чтобы суметь обеспечить соответствующие спросу предложения о работе», - добавил Павлютс.
_фото: ekonomika.lv; mixnews.lv_









































































