Министр: Латвия должна обогнать Эстонию и Литву

Министр: Латвия должна обогнать Эстонию и Литву

Читайте нас также

В составляемом Всемирным экономическим форумом (WEF) рейтинге глобальной конкурентоспособности Латвия в ближайшие годы должна догнать своих ближайших соседей - Литву и Эстонию. Такую цель видит министр финансов Андрис Вилкс. Более того, по его словам, после этого Латвии следовало бы еще и обогнать их.

Читайте Mixer

Как рассказал представитель Минфина Алексис Яроцкис, Вилкс положительно оценил достижения Латвии, которая в опубликованном WEF индексе глобальной конкурентоспособности 2012/2013 поднялась на 9 позиций, до 55-го места.

Министр подчеркнул, что Латвия продемонстрировала стремительный рывок. К тому же среди балтийских стран, Латвия - единственная страна, улучшившая свои позиции в этом рейтинге, в то время как Эстония и Литва опустились на одну ступень.

Напомним, как уже писал mixnews.lv, Литва занимает в индексе 45-е место (на одно место ниже, чем годом ранее), Эстония – 34-е (также на одно место ниже).