
Читайте нас также
На выходных Россия на погранпереходе Куничина гора - Койдула ввела в обращение систему электронной очереди GoSwift, которая помогает избежать очередей и пересечь границу в среднем за час.
По словам руководителя эстонского представительства GoSwift Ханнеса Плинте, речь идет о первом пограничном переходе между Россией и Европейским союзом, где можно перейти границу по системе электронной очереди в обоих направлениях. В ближайшие недели к пилотному проекту присоединятся также пункты Шумилкино - Лухамаа и Ивангород - Нарва, пишет äripäev.ee.

«Теперь путешествовать из Эстонии в Россию и из России в Эстонию можно будет без стояния в живой очереди», - прокомментировал Плинте.
«Нужно только зарегистрировать автомобиль на странице GoSwift в интернете и явиться на границу в означенное время».
_фото: estonianborder.eu_









































































