
Читайте нас также
На собрании акционеров Latvijas gāze (LG) сегодня достигнута договоренность о выплате дивидендов на сумму 23,94 млн. латов, что составляет 0,6 лата за акцию.
Чистая прибыль LG в прошлом году составила 27,175 млн. латов, из них 1,478 млн. латов не распределялись. Оставшиеся после выплаты дивидендов 1,756 млн. латов будут внесены в резерв предприятия.
В собрании участвовали 15 акционеров или их представителей, которые представляли 97,36% акций.

Прошлый год предприятие завершило с нетто-прибылью 27,2 млн. латов, что на 2,6% больше 2010 года (26,5 млн. латов).
В 2011 году LG реализовало природного газа и услуг на сумму 353 млн. латов, что соответствует уровню 2010 года. Потребителям продано 1,56 млрд. кубометров газа, или на 13% меньше 2010 года.
Инвестиции LG в 2011 году составили 19,7 млн. латов. Эти средства главным образом были использованы для реновации газопроводов, модернизации технического оборудования и прокладки новых газопроводов.
Крупнейшими акционерами предприятия являются E.ON Ruhrgas International - 47,2% акций, «Газпром» - 34% и Itera Latvija - 16%.
_фото: db.lv, plignews.ru_










































































