Цена на топливо может снизиться еще на сантим

Цена на топливо может снизиться еще на сантим

Читайте нас также

Если до конца недели в мире не поднимутся цены на нефтяные продукты, с 1 июля можно снижать цены на топливо. Об этом бизнес порталу Nozare.lv сообщил директор по топливным продуктам «Statoil Fuel&Retail Latvia» («Statoil») Каспарс Скрабанс.

Он отметил, что практически уверен в том, что цена на топливо упадет с 1 июля, когда налоговая ставка снизиться с 22% до 21%. Но надо принимать во внимание то, как поменяются государственные ставки на топливный резерв Латвии.

Читайте Mixer

«Благодаря принятым сегодня налоговым ставкам, скорее всего, у продавцов топлива появится возможность снизить цены на 1 сантим. Это зависит и от того, не изменятся ли мировые цены на нефть, но точнее можно будет прогнозировать в конце недели, когда будут известны новые цены. Будем проводить подсчеты и сводить цифры, но снижение цен в наших интересах, так как низкие цены – наше преимущество», - объяснил Скрабанс.

До этого момента крупные латвийские продавцы топлива уже снижали цены на сантим 22 и 25 июня.

Правительство приняло решение повысить налоговую ставку на топливный резерв Латвии для нефтяных продуктов первой и второй категории.