
Читайте нас также
Часть латвийцев довольно безответственно отнеслась к подаче нулевых деклараций, заявил газете Dienas вizness член правления Латвийской ассоциации налоговых консультантов Айнис Даболс.
Он считает, что в целом от процесса нулевого декларирования Служба госдоходов (СГД) выиграла больше, чем общество. Теперь у нее есть намного больше информации об имущественном положении латвийцев», - сказал эксперт.

Даболс отметил, что нулевое декларирование сопровождалось множеством противоречий и вопросов. В частности, так и не стало ясно, нужно ли указывать в декларациях кадастровую стоимость на момент приобретения недвижимости или нынешнюю. Этот вопрос по-разному интерпретировали даже сами сотрудники СГД.
Даболс также не исключает, что будет оспариваться норма о временном перечислении наличных накоплений на банковский счет. Некоторые люди не захотели этого делать, тем более что в том, чтобы держать наличные дома, нет ничего незаконного.
_фото: grani.lv_






































































