Экономист: финансовый кризис преодолен, экономический продолжается

Экономист: финансовый кризис преодолен, экономический продолжается

Читайте нас также

Латвия успешно преодолела финансовый кризис, но экономический кризис все еще продолжается. Об этом заявил экономист Мартиньш Бондарс.

«Экономический кризис продолжается, демографические проблемы продолжаются, нестабильность в социальной сфере тоже никуда не исчезла», - сообщил Бондарс на конференции, организованной обществом «Объединение экономистов 2010». Он указал, что в 2004 году, когда Латвия вступила в ЕС и НАТО, страна получила три заряда. «Один мы выпустили себе в ногу до 2008 года, второй - в ноябре 2008 года, а один заряд у нас еще остался», - заметил Бондарс.

Читайте Mixer

После вступления в международные организации, возросла безопасность Латвии, начался приток капитала в страну. Жители заметили рост дополнительных средств и воспользовались этим, пишет Apollo.lv.

«Финансовый кризис преодолеть удалось, справиться с экономическим еще только предстоит. Баланс экспорта-импорта все еще остается отрицательным, в страну поступает мало инвестиций, которые способствовали бы появлению новых рабочих мест и добавочной стоимости. Мы должны научиться доказывать инвесторам, почему стоит вкладывать именно в Латвию», - указал Бондарс.

фото: bizness.lv