Домбровскис в Эмиратах будет продавать airBaltic

Домбровскис в Эмиратах будет продавать airBaltic

Латвийская авиакомпания airBaltic будет представлена как потенциальный объект для инвестиций авиакомпании Etihad Airways из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и катарской авиакомпании Qatar Airways, сообщил накануне своего визита в арабские страны премьер-министр Валдис Домбровскис.

Читайте нас также

Он добавил, что арабским авиакомпаниям будет представлен бизнес-план airBaltic, и состоятся переговоры о возможном их привлечении в качестве стратегического инвестора, передает радио MIX FM 102,7.

Читайте Mixer

Обе авиакомпании сейчас заинтересованы инвестировать в Европе, однако airBaltic не единственная авиакомпания, интересующая арабов.
Визит Домбровскиса в арабские государства состоится с 10 по 18 марта. Его сопровождает делегация предпринимателей, в том числе президент airBaltic Мартин Гаусс.

© _фото Марис Морканс_