Закон о неплатежеспособности стал совершеннее

Закон о неплатежеспособности стал совершеннее

Читайте нас также

Министерство юстиции рассмотрело применение закона о неплатежеспособности и для устранения недочетов подготовило поправки, которые вчера были провозглашены на заседании госсекретарей.

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Читайте Mixer

Поправки предусматривают, что судья должен информировать должника о возможностях до дня рассмотрения дела предоставить доказательства своей способности покрыть долги. Ранее судья посылал должнику только заявление кредитора, решение о возбуждении дела и информацию о дне рассмотрения дела.

Как указал министр юстиции Гайдис Берзиньш, поправки четко предусматривают, что судья должен не только выявить признаки неплатежеспособности, но и определить, нет ли конфликта о правах и не способен ли должник покрыть обязательства, о которых идет речь в заявлении. Если должник способен заплатить долги, судья не объявляет неплатежеспособности и прекращает дело, сказал министр.

_фото с сайта whd.com.au_