
Читайте нас также
Национальное объединение строительных компаний намерено заключить с Министерством культуры и Hill International N.V. дополнительное соглашение, предусматривающие разделить процесс строительства Латвийской национальной библиотеки («Замка света») на этапы и отказаться от индексации затрат, информирует радио MIX FM 102,7.

В проекте, представленном строителями, предлагается в дальнейшем зафиксировать стоимость договора как «не превышаемую цену». Проект предусматривает, что нужно вернуть подрядчику дополнительные затраты по управлению. «Не превышаемая цена» состоит из нескольких позиций и составляет 111,602 млн. латов.
По словам и.о. Госскеретаря Министерства сообщения Улдиса Лиелпетерса, предлагаемое дополнительное соглашение – это только «видение строителей», и оно направлено на анализ ответственному за проект «Замка света» Индрикису Буйкису.
Отстраненная от должности госсекретарь Минкульта Солвита Звидриня полагает, что дополнительное соглашение нарушает ранее заключенный договор о строительстве «Замка света», и за счет разного рода «дополнительной платы» строители пытаются уклониться от предусмотренной договором индексации затрат.










































































