
Читайте нас также
Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос сравнил переговоры с европейскими кредиторами с мифом о Лернейской гидре.
«Переговоры с «тройкой» настолько жесткие, что мы постоянно решаем различные вопросы, но новые вопросы возникают в других местах. Это Лернейская гидра», - сказал Венизелос в эфире местных телеканалов в ночь на вторник.

Согласно греческой мифологии, герою Гераклу пришлось сразиться с Лернейской гидрой - многоголовым чудовищем, у которого на месте каждой отрубленной головы вырастали две других.
Греция пытается избежать дефолта по 360-миллиардному долгу, договорившись с «тройкой» международных организаций (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) о новом 130-миллиардном пакете кредитов, а с частными кредиторами - о реструктуризации долга на 70% от номинала. Если оба процесса не будут завершены к 20 марта, когда стране надо выплатить €14,5 млрд по облигациям, страну ждет банкротство.
_Фото с сайта liveinternet.ru_










































































