
Читайте нас также
Министр земледелия Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что видит смысл в борьбе Балтийских стран - Латвии, Литвы и Эстонии - за справедливую политику Европейского союза (ЕС) в области сельского хозяйства. По ее словам, минимальный уровень дотаций латвийским крестьянам может вырасти с 140 до 214 евро за гектар, что составляет 80% от объема дотаций ЕС.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Германии Илзе Айгнер подчеркнула, что латвийские крестьяне могут рассчитывать на увеличение дотаций только в объеме 70% от среднего уровня выплат по ЕС.
Страуюма пока не видит очевидного решения проблемы, но и соглашаться с предложением представителей немецких крестьян, которые предлагают увеличить дотации за счет разделения средств на развитие сельского хозяйства, она не хочет.
_Фото: mezi.lv_








































































