
Читайте нас также
Данные переписи населения показывают, что ситуация в Латвии хуже, чем предполагалось ранее: так как число детей по крайней мере в два раза меньше числа пенсионеров. Об этом заявил демограф Илмар Межс, сообщает MIX FM 102,7.
Несмотря на то, что численность населения все же превысила 2 млн. человек, ситуация серьезна, и правительство должно выделять на поддержку молодых семей ежегодно на 100 млн. латов больше, чем в настоящее время, считает эксперт.

Демограф надеется, что данные переписи станут толчком для шагов по улучшению ситуации, иначе страна превратится в пансионат. Межс отметил также, что десятая часть жителей Латвии была сосчитана на основании данных из регистров.
Напомним, Центральное статистическое управление (ЦСУ) сегодня обнародовало предварительные данные переписи, согласно которым 1 марта 2011 года численность населения Латвии составляла 2 067 887 человек.
_фото с сайта va.lv_










































































