Отменен налог с заграничных доходов

Отменен налог с заграничных доходов

Читайте нас также

С 1 января изменен порядок обложения подоходным налогом лиц, работающих за границей, сообщает радио MIX FM 102,7.

Согласно поправкам к закону о подоходном налоге с населения (ПНН), налог не нужно будет платить за доходы, полученные в другой стране ЕС или ЕЭЗ, а также стране, с которой у Латвии заключена и вступила в силу налоговая конвенция.

Читайте Mixer

Таким образом, работающие за границей жители Латвии больше не будут покрывать разницу между ставками ПНН в Латвии и в стране проживания.
Поправки предусматривают также частичную налоговую амнистию за период с 2008 по 2010 год - за доходы, полученные в это время за границей, нужно платить ПНН в размере 5%.

Те, кто уже уплатил налог по ставке 25%, должны подать уточненную декларацию для возврата переплаченного налога.

_фото: rosbalt.ru_