
Читайте нас также
Правительство проделало достойную работу над бюджетом 2012 года, однако прогнозы, на которых основан проект бюджета слишком оптимистичны, и уже в начале года придется думать о поправках, заявил в интервью телепередаче «900 секунд» президент Банка Латвии Илмар Римшевич.
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).

Он пояснил, что в проект бюджета включены сентябрьские прогнозы, когда ситуация в экономике ЕС была намного лучше. В настоящее время в Европу идет вторая волна кризиса, и прогнозы ее развития снижены с 2% до 0-0,5%.
Это означает, что латвийским предпринимателям будет сложно продавать на внешних рынках свою продукцию, и поступления сократятся как у предпринимателей, так и в госбюджете.
Вследствие этого правительству нужно будет очень внимательно наблюдать за развитием народного хозяйства, и в случае необходимости, принять поправки к бюджету, сократив расходы.
_фото: pietiek.com_












































































