Экс-президент банка Snoras попросит убежища в Англии

Экс-президент банка Snoras попросит убежища в Англии

Читайте нас также

Бывший президент национализированного в Литве коммерческого банка Snoras и его акционер Раймондас Баранаускас утверждает, что боится возвращаться в Литву и не исключает возможности, что будет просить политического убежища в Великобритании.

Об этом пишет kurier.lt.

Читайте Mixer

«Полагаю, что мне действительно надо серьезно об этом подумать», – сказал в интервью литовской газете Respublika Баранаускас, отвечая на вопрос о политубежище в Англии.

Как утверждает издание, Баранаускас вместе с бывшим крупнейшим акционером Snoras россиянином Владимиром Антоновым сдали паспорта в муниципалитет Лондона и утверждают, что из Соединенного Королевства не собираются никуда бежать.

Генпрокуратура Литвы во вторник распространила заявление о том, что оба акционера объявлены в международный розыск. Они признаны подозреваемыми в крупномасштабном присвоении чужого имущества, подделке документов, а Баранаускас – в ведении «черной» бухгалтерии, злоупотреблении служебным положением.

Антонов владел 68,1% акций Snoras, Баранаускас – 25,31%.