
Читайте нас также
Суд Видземского предместья Риги выдал санкцию на арест президента Latvijas Krājbanka Ивара Приедитиса, свидетельствует информация агентства LETA.

Как уже писал Mixnews, о недостаче в банке прокуратуру информировала Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK). Уголовный процесс ведет Госполиция по ч. 2 ст. 196.
Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, конфискация имущества, принудительные работы, денежный штраф в размере до 120 минимальных зарплат (24 тыс. латов).
Более подробных комментариев прокуратура не предоставляет, ссылаясь на полицию, которая занимается уголовным процессом. По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА, на прошлой неделе из Krājbanka были перечислены крупные средства - несколько десятков миллионов латов, что вынудило надзорные органы предпринять оперативные меры и ограничить деятельность банка.









































































