Госструктуры в Латвии переплачивают за телекоммуникации

Госструктуры в Латвии переплачивают за телекоммуникации

Читайте нас также

Несмотря на то, что тарифы на телекоммуникации в последние годы снизились, государство и самоуправления на этом экономить не стремятся, пишет Dienas Bizness.

Читайте Mixer

В Латвии в целом работает около 1000 государственных учреждений и самоуправлений, однако за прошлый и за этот год в области мобильной связи было объявлено лишь 23 конкурса на лучшее предложение.

Телекоммуникационная отрасль - это та сфера, в которой даже во время растущей в стране инфляции тарифы не растут, а снижаются, сообщил исполнительный директор Латвийской ассоциации телекоммуникаций Янис Лелис. В целом же за последние пять лет, с учетом акций и специальных предложений от операторов мобильной связи, тарифы в Латвии снизились на 30%, рассказал он.

_фото с сайта news.tehno-mir.net_