
Читайте нас также
Инвестируемые правительством в основной капитал национальной авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) 57,6 миллиона латов окупятся менее, чем за год, считает экономист Янис Ошлейс.
По его мнению, авиакомпания не только привлекает в Латвию туристов, но и платит в виде налогов внушительные суммы, что и позволит возместить вложенные в нее деньги.

«Правительственное решение было абсолютно верным - это крайне выгодная инвестиция», - добавил специалист.
Напомним, накануне правительство на закрытом заседании утвердило соглашение о дальнейшем управлении авиакомпанией airBaltic, которое предусматривает государственные вложения в ее основной капитал 57,6 миллиона латов. 29 сентября состоится собрание акционеров airBaltic, на котором могут быть приняты решения об увеличении основного капитала, смене правления и совета компании, изменениях акционерного договора.
_фото: фото: db.lv; dienas mediji_










































































