
Читайте нас также
В июле этого года по сравнению с июнем затраты на строительство в Латвии уменьшились в среднем на 0,3%, а годовой прирост составил 1,6%, сообщает Центральное статистическое управление.
Об этом информирует радио MixFM 102,7.
Оплата труда рабочих в июле выросла на 2,1%, затраты на содержание машин и механизмов - на 2%, а цены на стройматериалы уменьшились на 2,3%.

Наибольшее влияние на общий уровень затрат на строительство оказало снижение затрат в строительстве транспортных объектов.
По сравнению с июлем прошлого года строительные затраты увеличились на 1,6%: затраты на содержание машин и механизмов выросли на 13,8%, оплата труда рабочих уменьшилась на 2,8%, цены на стройматериалы - уменьшились на 2%.
Наибольшее влияние на общий уровень затрат на строительство в течение года оказал рост затрат в строительстве подземных магистральных трубопроводов.
_фото: картина Фернана Леже «Строители», 1951 - dic.academic.ru_










































































