Премьер написал книгу о преодолении кризиса

Премьер написал книгу о преодолении кризиса

27 мая премьер-министр Валдис Домбровскис и экономист Андерс Аслунд представят свою книгу «Как Латвия преодолевала финансовый кризис» («How Latvia Came through the Financial Crises»).

Как отметили в Госканцелярии, многие экономисты и эксперты считают Латвию образцом преодоления кризиса, так как правительство в короткие сроки сумело провести существенную консолидацию бюджета и структурные реформы, чтобы вернуть государство на путь развития.

«Своим опытом мы хотим поделиться с латвийским и международным сообществом, восстановив доброе имя Латвии в мире», - сказал Домбровскис.

В книге анализируются обстоятельства и решения, которые привели к кризису неплатежеспособности Латвии в конце 2008 года, и последующие меры по выводу страны из него.

Презентация состоится в 12 часов в Рижской высшей экономической школе. В ней примут участие экономисты, преподаватели вуза, политики, социальные партнеры, представители негосударственных организаций, послы, предприниматели и др.